позвоночник

10:05 22-05-2008 / Эдуард, обратиться

Проснулся с сильной ноющей болью в руке, и какую бы позу не принял, болит и все (как буд- то бы мышцу застудил).
Сходил на консультацию, диагноз шейный остеохондроз, в следствии застудил группу плечевых мышц. Выписал витамины группы Б, коллаген ультра и свечи (для снятия отеков и боли, хотя практически эффекта не почувствовал).
Прошло две недели, боль практически прошла.
И опять начала болеть мышца (трицепс), при чем с самого начала тяжело держать руку в поднятом состоянии (быстро устает), решил поднять руки и посмотреть в зеркало на спину, правая лопатка сильно выпирает, раньше такого небыло, при опущенных руках все выглядит нормально.

Записался на прием в Цито, в пятницу пойду.
Можете сейчас подсказать, в чем может быть дело?

Ответы

# 15:38 22-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
из- за позиционного сдавления пострадали пучки первичных стволов плечевого сплетения. От этого плечо болит и плохо работают отдельные группы мышц. Витамины, упражнения, время - и все должно пройти. Не спите на боку.