позвоночник

13:20 22-05-2008 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте! Ответь, пожалуйста, может ли быть причиной повышенного внутричерепного давления защемление сосуда в шейном отделе позвоночника (шейный остеохондроз, если я не ошибаюсь)? Если да, то какими обследованиями можно установить наличие защемления и его степень (компрессию)?

Ответы

# 15:39 22-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
нет. можете сделать МРТ шейного отдела (сосуды будут видны в режиме МР- ангиографии)
# 19:33 24-05-2008 Doctorivanov.Ru, обратиться
Конечно, может. Если затруднен отток по венам на уровне шейного отдела позвоночника, то, закономерно, страдает отток. Сделать надо R- графию ШОП через открытый рот. На этом снимке должно быть видно смещение 1- го шейного позвонка. Именно он, чаще всего, является причиной процесса. Не выкидывайте деньги на МРТ!
# 11:28 26-05-2008 Татьяна, обратиться
Мне 26 лет. На протяжении 3лет беспокоят боли в спине, в период обострения отдает в правую ногу (онемение внутренней стороны), также постоянно воспаляется хрящ в районе таза- копчик, не могу согнуться. Поставили диагноз- остеохондроз. Сделала МРТ (май, 07г. ) поясничного отдела. Заключение: остеохондроз пояснично- крестового отдела. Парамедианная протрузия межпозвоноч. диска L5- S1(выстоит кзади, больше вправо до 4 мм). Реактивно утолщена задняя продольная связка. Ширина дурального мешка L4- 12 мм (норма N- 15 мм).
Врач намекнул на грыжу и посоветовал пройти курс электрофорез+ карипазим. Имеет ли место быть- ГРЫЖА, согласно диагноза, и поможет ли данная процедура? ?? Является ли КАРИПАИН – аналогом карипазима (карипазин в Россию не поставляют с 2006г. )? Можно ли заниматься йогой или какими- нибудь другими упражнениями? КАК еще возможно вылечиться? ?? Спасибо огромное! !! E- mail: aqvastorm@rambler. ru
# 09:43 27-05-2008 Соломинка…, обратиться
Во дают. Два доктора и два разных мнения. Но что больше всего поражает, что пациентка жалуется на боли в пояснице, а ей предлагают сделать МРТ шейного отдела. Браво. А гемморой не пробовали лечить через рот.
# 17:38 15-07-2010 елена, обратиться
Впервые боль в тазобедренном суставе появилась четыре года назад, присутствовала не всегда, но когда появлялась совсем ходить не возможно было с каждым шагом пронизывала резкая боль, к врачу так и не попала , то работа то еще что-нибудь, в итоге когда забеременела все обострилось и семь месяцев со слезами на глазах кое как передвигалась, а потом просто привыкла, смерилась..после родов боль так и не прошла. Может подскажите, что это и что с этим делать?