позвоночник

17:53 09-07-2008 / Алексей, обратиться

3 недели назад упал со второго этажа на спину предварительный диагноз - сотрясение мозга и ушиб спины . По глупости отказался от госпитализации . Боли в спине были очень сильными и сохраняются до сих пор , но уже гораздо слабее , затруднены повороты шеи. Вчера сделал магниторезонансную томографию которая показала компрессионные переломы седьмого шейного и 4 5 6 грудных позвонков. Мне сказали что мне повезло что у меня сохранены все функции, так как перелом седьмого шейного позвонка грозит полной обездвиженностью . Сегодня я был на консультации нейрохирурга , который сказал что прошло уже много времени, что ложить в больницу меня уже нет смысла и направил на амбулаторное лечение к невропатологу , к которому я смогу попасть уже только завтра . Нейрохирург в рекомендациии написал воротник Шанца и больше ничего. Я очень сильно переживаю , не упустил ли я время , ведь я практически не получил никакого лечения и по моему и не получу , я очень боюсь осложнений. Сейчас у меня сохраняются боли в спине . Подскажите может ли наступить обездвиженность позже или если это не произошло то действительно можно считать что мне повезло? Если сможете подскажите мне что либо в моей ситуации

Ответы

# 19:57 09-07-2008 Www.Doctorivano…, обратиться
Во- первых, успокойтесь. Психоз еще никому не помог выздороветь. С поломанными позвонками делать ничего не надо. На первых порах Вам понадобится помощь специалиста по краниосакральной терапии (очень мягкие методы ручного воздействия). Воротник безполезен.
# 14:19 10-07-2008 Аксенов А.В., обратиться
Вышлите снимки МРТ на наш e- mail spine67@mail. ru нужна визуальная оценка.
# 18:01 18-12-2008 Владимир…, обратиться
напишите agyra0610@rambler.ru