позвоночник

10:10 07-08-2008 / Юлия, обратиться

юлия 07 августа 2008 08: 51: 05
уважаемый доктор, ответьте пож. , что означает результат узи сосудов(пойти к доктору возможности нет)"ход сосудов не нарушен. диаметр общей сонной 6. 6см, слева5. 8см. Комплекс интима- медиа справа 0. 4мм, слева0. 6мм, однородный. Скорость кроватока в общей сонной артерии справа0. 22м/ секИР0. 66, слева0. 22м/ сек, ИР0. 66 Диаметр внутренней сонной справа4. 6мм , слева4. 8мм Скорость кровотока во внутренней сонной артерии справа0. 15м/ сек ИР 0. 76 , слева 0. 14м/ сек, ИР 0. 87 Диаметр наружной сонной справа- 2. 9мм, слева3. 3мм. Скорость кровотока в наружной сонной артерии справа 0. 19м/ сек. Ир 0. 63, слева 0. 22 м/ сек ИР 0. 69 Диаметр позвоночной артерии справа 2. 9мм, слева3. 0мм При выполнении функциональной пробы снижение кровотока поПА слева в Iсегменте(на уровне входа в канал) и усиление кровотока в сегменте С6, С7, (слева)снижение кровотока вIсегменте на уровне сегмента С6, С7 Гемодинамические перепады поПА слева47% , справа до13% . Собразный изгиб ПА в сегменте С6, С7. Расширение позвон. вен с обеих сторон. Усиление кровотока в бассейне СМА справа. Заключение : УЗДГ картина признаки нарушения венозного оттока. Гемодинамические сдвиги по ПА справа 13% , слева до 47% , как проявпение дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. пож расшифруйте эти непонятности. Хотя бы примерно и в кратце как это исправить. Очень беспокоит шум в ухе (пульсирующий) особ ночью ; может ли он возникать на фоне" дистр изменений в позвоночн"Извините за такое больш письмо, очень жду ответа(живу в маленькой деревеньке, неврапотолога нет, на узи ездила далеко в центр)заранее благодарна.

Ответы

# 21:31 20-10-2008 Кусков Алексей…, обратиться
Юлия. Основной причиной всех указанных симптомов и такого результата УЗИ являются изменения в шейном отделе позвоночника. Необходимо пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. С результатами УЗИ и рентгена следует обязательно обратиться к неврологу. Данные изменения со временем могути прогрессировать. Визит к врачу не стоит затягивать.