banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

14:14 29-08-2008 / Юрий, обратиться

Все началось с того, что в возрасте 13- 14 лет, во время бездумного прыжка с 30- 35 метровой высоты в воду, я поджал ноги. Получился, так называемый, прыжок бомбочкой. Во время вхождения в воду, получился сильный удар, и ноги резко прижало к груди. После этого ноги до следующего дня отказали. На следующий день, я начал расхаживаться с болями в паховой области. Кроме того болели поясничные мыжци.
Обследований после этого я не проходил. Врачи установилии (не знаю на основании чего) искривление позвоночника и ущимление седаличного нерва. Прописали мне профессионального массажиста.
После двухнедельного курса массажа все боли прошли. Но, спустя несколько месяцев, я начал срывать спину при поднятии тяжестей в быту. Боли были периодичностью до недели и потом до следующего срыва поясницы. Спустя год я повторил курс массажа. Мне снова стало легче. И после этого серьезные проблемы прошли. Остались лишь периодические подергивания поясничной и ягодичной мыжц и изредка боли в спине, которые возникали в разных отделах спины, но длились не более 4- 5 дней.
Спустя 6- 7 лет (последний год) при каком- либо неудачном повороте торса у меня начались очень сильные боли эпицентр которых находятся в пояснице, но боль отдается и на другие участки спины.
Пол года назад меня скрутило на 2 месяца. Обратившись за помощью к нашим "грамотным" врачам, я прошел через рентген и компьюторную томографию, которые "не показали патологии", а показали лишь легкие формы скалиоза и остеохондроза. Врачи прописали мне обезболивающие уколы и пожелали удачи. На сколько я понимаю, проедложили заняться лечением симптомов т. к. не найдена причина болей. Уколы не помагали. В один миг, во время того как я делал "скрутку", у меня щелкнули диски и все как рукой сняло. После этого боли стали возвращаться чаще. А врачи по прежднему предлогают мне обезболивающие.
Я бы свыкся с болью, но тут пришел военкомат и скалиоз и остеохондроз не годятся для отсрочки. Не то, чтобы я не хотел в армию. Я просто не могу с такими болями заниматься физической нагрузкой. Все, что мне нужно - это найти причины этих болей, а там или лечение, или заключение. Я не знаю куда мне обратиться, ведь врачи не помогли мне в этом. Хотя бы посоветуйте, куда обратиться. Готов ехать в любой город на обследование, лишь бы причину найти.
Старался описать проблему с подробностями, но получилось лишь основное. Отвечу на любые вопросы дополнительно.
Заранее спасибо. Очень надеюсь на ваш совет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru