позвоночник

13:30 17-04-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Моей маме все не могут поставить точный диагноз. И крутят ее и вертят, а ничего не говорят толком.
У нее заболела нога, она несколько раз ее непроизвольно подворачивала (точнее она сама стала подворачиваться). Потом нога стала "шлепать", т.е. она ее подбрасывала, чтобы сделать шаг. При этом начались боли в ноге. После, когда боли стали невыносимые, и мама не могла пройти от магазина и обратно, она обратилась в больницу. Ставили уколы, капельницы...ничего. Потом решили просветить позвоночник. Нашли грыжу позвоночную (сильно стерты диски). Стали лечить от грыжи, снова что-то делали, уколы, капельныцы, массажи ноги, пиявки...Ничего... После стали проверять ноги на проводимость током. На больной ноге никакой реакции, а на здоровой реакция есть, но низкая. У мамы стала болеть вторая нога. Врачи говорили, что может быть от нагрузки на ногу, и надо ходить с костылем. Потом маму направили к главному неврологу города, он сразу сказал...
"Не расстраивайтесь, но у вас болезнь Коновалова"
Мы стали искать, что это за болезнь...Нашли только Вильсона-Коновалова, оказалось это не то.
Сейчас мама ходит по разным врачам, чтобы узнать разные мнения.
Сделали ренген позвоночника, но не поясницу, а выше. Оказалось, что канал позвоночника, который должен быть 17, у мамы сжался до 10. И что теперь делать, мы не знаем. Врачи ничего не говорят. Говорят только не нужно вам все это знать, научитесь ЖИТЬ С БОЛЕЗНЬЮ!!! Объясните кто-нибудь... НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!

Ответы

# 22:18 17-04-2009 Алкоголик…, обратиться
знаю о "Коновалове" только одно - что это замечательный нейрохирург(Коновалов-старший). И в честь него болезни не назывались никогда! Мой совет - менять врача! То что они говорят это полная их некомпетентность. Спина у мамы ровная? не перекосило случайно?
# 23:23 17-04-2009 Алкоголик…, обратиться
Похоже на порез, восстановиться можно. проконсультируйтесь с нейрохирургом.
# 23:45 19-04-2009 андрей, обратиться
Все признаки ущемления нерва
# 09:33 20-04-2009 Анна, обратиться
Алкоголик,
Вообще наверное уже всех нейрохирургов города оббегали, спина у мамы ровная, ущемление нерва, да похоже, но по снимку, врачи объясняли, что причина в головном мозге. Мозг перестал отдавать сигнал ноге...и т.д. Я незнаю как точно было. Мама почти ничего на приеме не запомнила, ее сразу ошарашили, что крепитесь, скоро вас порализует, или может еще чего..А почерк врачав диагнозе воооооообще не разобрать, там одна сплошная линия.
# 23:00 20-04-2009 Алкоголик…, обратиться
Ну, без головного мозга здесь действительно не обошлось, но главную роль играет грыжа диска которая давит на спинной мозг, либо на корешковые артерии. Где Вы живете?
# 09:13 21-04-2009 Анна, обратиться
Алкоголик,
Алтайский край, г.Барнаул.
Врачи у нас "славятся" своими достижениями.....
Мужу так вобще поставили диагноз Саркома, и сказали через полгода умрешь... В Москве на нас как на идиотов посмотрели, сказали, что это сейчас лечится. На долго нас запомнили в этой клинике...
Вот теперь и думаю каким образом маму куда-нибудь отправить, а то она уже без антидепрессантов и дня не может.
# 00:08 22-04-2009 Алкоголик…, обратиться
Понимаю. Думаю не только она их принимает.
Если надумаете в Москву, то могу порекомендовать специалиста, вернее топ-нейрохирургов работающих в "команде". icq 373-793-957
Удачи!
# 09:16 23-04-2009 Анна, обратиться
Еще один врач назвал диагноз: "Поражение спинного мозга"
# 10:03 24-04-2009 Анна, обратиться
Прочитала про поражение спинного мозга в инете, что-то страшно мне стало...это же парализация...С этим диагнозом что обычно делают? (операция?), или ее не делают? Безнадежно это или нет?
# 23:06 24-04-2009 Аноним, обратиться
операция, потом лфк и различная терапия, иногда иглоукалывания. В запущенных случаях делать операцию уже бессмысленно.
Мой icq у вас есть.
Вопрос закрыт.
# 09:22 30-04-2009 Анна, обратиться
Алкоголик,
Интересно узнать, а кто со мной говорил Врач или так "Алкоголик",
Хотелось бы конкретики и побольше информации, какие симптомы должны присутствовать при том или ином диагнозе!!!!!! Что бы мы хоть както приняли и рассудили информацию поданную нашими врачами. Знаете из наших трущеб за 4000 км. в Москву не наездеешься, кто бы нас направил еще, клиники то платные конечно-же.
P.S. Если Вы не врач можете не отвечать.......