позвоночник

22:13 21-04-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. В 2006г мне поставили диагноз-межпозвонковая грыжа. Последний месяц мучают жуткие боли в правой ноге. Нейрохирург отправил на МРТ, в заключении написано: дорзальная медиально-парамедальная грыжа диска L4/L5рапостраняющаяся на правое межпозвонковое отверстие, размером 1,3 см, компремирующаяся прилежащие отделы дурального мешка и правый нервный корешок. Дорзальные диффузные протрузии дисков L3/L4, L5/S1 размером 0,3см распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи дисков, сигнал от структур спиного мозга (Т1иТ2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Возможен пересчет позвонков по стандартным рентгенограммам. DS:Грыжа дисковL4/L5стенденцией к секвитации. Скажите, насколько это серьезно и обязательна-ли операция? Спасибо

Ответы

# 23:53 21-04-2009 Аноним, обратиться
3-6 месяцев на амбулатор и стационар. если не помогает, то на операцию.
# 18:09 01-06-2009 Александр…, обратиться
Боли в ноге выводят из себя, принял кучу всяких процедур, съел груду таблеток и уколов. По поводу операции у врачей единого мнения нет. Если уж операция, то посоветуйте где лучше делать межпожвонковую грыжу, предпочтения Поволожью и Центральной России. И еще, кто знает, сколько операция может стоить. Порылся в Интернете, предложения есть, все пишут красиво, но...