позвоночник

18:27 27-04-2009 / саша, обратиться

здравствуйте. мне 22. постоянно усталость в спине иногда побаливает, чувство жжения в грудном оттделе. постоянноя усталость в ногах, особенно утром.
лажусь спать с болью в спине и просыпаюсь с ней же.
спать все время не удобно (пока нет возможности купить ортопедический матрас).
я очень сутулюсь.
ходила к вертебрологу. он мне провел 5 сеансов сказал мол небольшое искревление. улучшения не вижу, только хрутит все теперь. ходила в центр евминова там сказали что скалиоз и остеохондроз и плоскостопие.( просто визуально осмотрела, без обследования), сказала, что нужно на доске заниматься.я собираюсь осенью за границу, поэтому ни матрас ни доску покупать нет смысла.
что посоветуете? может какие-нибудь упражнения или вид спорта.

Ответы

# 11:03 29-04-2009 мария, обратиться
только йога-постепенно не форсируя,медленно.ищите сайты для начинающих.