позвоночник

00:13 28-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего знакомого вот уже на протяжении 10 лет болит спина в поясничном отделе. Вроде, врачи говорили, что это грыжа (хотя обследования полного не было). Лесения никакого не проводилось по этому поводу. Но боли в течение последних 3 месяцев усилились. Ходить стало трудно. Если он садится, то всавать надо долго, т.к больно. И работа, наверно, тоже провоцирует боли. Мой знакомый дальнобойщик. Вчера сделали КТ, но врачи затруднились постановкой диагноза. Мне мой знакомый сказал, что ему врачи объяснили, что на КТ снимке позвоночник темный (т.е нормальный), а нижние сегменты поясничного отдела светлые. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Какой диагноз? И как лечить? Заранее спасибо. Наталья

Ответы

# 22:44 30-05-2009 Алкголик…, обратиться
Поставить диагноз по Вашему сообщению, равносильно разглядыванию пейзажа с закрытыми глазами. 80-90% водителей имеют проблемы со спиной. Лечить надо, пусть обратится к неврологу очно и срочно.