позвоночник

12:56 04-06-2009 / Андрей, обратиться

Доброго времени суток!
Получил результаты томографии:
задняя парасагитальная левосторонняя грыжа 4-5 сегмента, дегенеративные изменения в дисках 4-5, 5-1

Вопрос: какое лечение надлежит выполнять?

Ответы

# 18:29 05-06-2009 Аксенов А.В., обратиться
А что беспокоит?
# 15:57 06-06-2009 Андрей, обратиться
Страшные боли в левой ноге.
# 08:41 08-06-2009 Аксенов А.В., обратиться
Оперировать - в хорошо оборудованной клинике, у классного хирурга. Сдавленный со всех сторон нерв кричит - мне больно! Его надо освободить. Анальгетики могут уменьшить боль, но не решают главной проблемы - анатомического дефекта. Поэтому операция - подчеркиваю, в технически обеспеченной клинике у высококлассного хирурга - самый эффективный способ решения проблемы.
# 11:42 06-02-2011 макеева наталья…, обратиться
уважаемый Аксенов А.В.,
после томографии мне поставили диагноз: L5-S1 парасагитальная грыжа слева с минимальным давлением на дуральный мешок.
а так же диски L3 S1 уменьшились в размере, дегенеративны, обезвожены, простуреоз.

какую операцию нужно делать по удалению грыжи и что делать с обезвоженными дисками?

заранее благодарна, наталья 37 лет