позвоночник

13:15 26-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Высота тел позвонков не изменена.
Конфигурация и трабекулярная структура тел позвонков не изменены.
Физиологический поясничный лордоз сохранен.
Высота межпозвоночного диска L5-S1 снижена, интенсивность МР-сигнала диска в Т2ВИ снижена за счет дегидратации пульпозного ядра диска.
На уровне L5-S1 определяется дорсальная медианная протрузия диска величиной до 0,6 см, основанием 1,4 см, поддавливает дуральный мешок, просвет позвоночного канала на этом уровне сужен до 1,2 см (переднезадний размер) х2,4 см (поперечный размер).
Спинной мозг, конус спинного мозга и конский хвост центрирован, без патологических очагов изменения МР-сигнала.
Заключение: МР-признаки остеохондроза пояснйчно! о отдела позвоночника, с про-трузией диска L5-S1.
Поддается ли лечению данный диагноз и какая вероятность образования межпозвоночной грыжи?

Ответы

# 08:58 04-09-2009 Рустам, обратиться
Заключение : МР- картина дегенеративных изменений L4 /5 и L5 / S1 сегментов поясничного отдела позвоночника .Циркуляция протрузия L4/ 5 диска с выраженной компрессией, нервных корешков, больше справа.