позвоночник

14:57 04-09-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Последние два года просыпаюсь ночью от сильной боли в груди. Боль ощущается с левой стороны в районе между лопаткой и позвоночником (не могу сказать что болит исключительно со стороны спины, иногда создается ощущение что сердце сдавливается), также усиливается боль при вдохе, боль продолжается не зависимо от положения тела. Данные "приступы" появляются переодически (раз в месяц, два). Делала ЭКГ, показало что с сердцем все впорядке. Могут ли данные симптомы говорить о проблеме с позвоночником (грудного отдела)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:24 04-09-2009 Ильдар, обратиться
если на экг исключили ишемию тогда скорее всего это остеохандроз,сходите к невропатологу
# 22:31 06-09-2009 доктор, обратиться
Очень маловероятно, что это позвоночник, т.к. там боли более длительные и положением их можно уменьшить, да и при пальпации всегда можно найти больную точку. Если ее нет - это не позвоночник и не мышца. Невропатолог не умеет искать такую патологию и ограничится остеохондрозом, т.е. помойной ямой, а не диагнозом.