позвоночник

12:53 10-09-2009 / Мария Л., обратиться

Добрый день. Мне 23 года. Практически с детства у меня сколиоз. Особых жалоб нет, ничего не болит. Хожу на йогу, пилатес и другие аэробные занятия.. Скажите могут ли данные занятия помочь в борьбе со сколиозом. И вообще какие меры в данном случае лучше предпринять. Нужен ли массаж? Спасибо.

Ответы

# 17:24 10-09-2009 доктор, обратиться
Если ваш сколиоз вызван разной длиной ног, то у вас есть шанс все исправить, подложив подпятник под короткую ногу. Все другие виды сколиоза лечению в вашем возрасте не поддаются. Вы как раз делаете все правильно, вам ничего не грозит.