позвоночник

16:52 29-09-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь! Пол года назад делали снимки,смещение правого и левого дисков позвоночника. А теперь у меня появились очень сильные боли от шейного позвоночника в лопатку и от лопатки переходят в руку. Лежать не могу,очень сильно болит и тянет.Ходила к терапевту, потсавили остеохондроз. Лекарства не помогают. Убрали боль только в пояснице. А еще раньше была межреберная невралгия.В то время я тоже не моглу лежать. Что делать?Заранее спасибо!

Ответы

# 05:51 01-10-2009 VNE, обратиться
Ирина,
Самое главное не паниковать! И это не праздный совет. Когда вы начинаете нервничать и переживать по поводу Своего состояния ваши мышцы напрягаются и повышается мышечный тонус, что приводит к перегрузке межпозвонковых дисков и мышечному ущемлению нарва, что в последующем и вызывает болевые ощущения. Быстрей всего Вы моладая леди, которая сидит за компом и закидывает ногу на ногу (ЧТО ПРИМЕЧАТЕЛЬНО !!! ТОЛЬКУО ОДНУ!!! не могу сказать какую :-) Вы не написали на какой стороне у вас жалобы на боль. Одно из не медикаментозных средств снятия утомления и спазма в шее, это подкладывать 1,5 лировую бутылку наполненную теплой водой под шею в положении лежа на 15 мин. И самое важное !!! Перестаньте сидеть нога на ногу!!!!! Каждые 40 мин. променад до туалета и обратно.