позвоночник

20:23 06-11-2009 / Егор / Санкт-Петербург, обратиться

в декабре 2008 года была сделана операция спондилодез L5 - фиксация позвонка двумя констукциями - болтами,прошел почти год и врачи хотят удалять констукцию,я активно занимаюсь спортом,уже на 8 неделе после операции начал бегать в трен.зале и делать упражнения на закачку спины
Подскажите пожалуйста,обязательна ли 2я операция по удалению? И сроки востановления по сравнению с первой будут быстрее?
и какие отрицательные явления и побочные действия могут у меня случиться?

Заранее спасибо вам!

Ответы

# 20:44 16-01-2012 наиль, обратиться
приветик мне тоже сделалли такуюже опреацию то есть рошло уже 4 месяца как поставили конструкцию. получил травму при падений с 3-го этажа. так вот хотел спросить Вы сейчас сняли конструкцию как сейчас происходит есть ли какие-то боли или дискомфорт? дело в том что мне тоже сказали что конструкцию надо снимать через год. Расскажите по подробнее