позвоночник

07:56 08-04-2010 / ВАДИМ / 0, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ.МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПОЯСНИЧНАЯ ГРИЖА МЕЖДУ 4 И 5 ПОЗВОНКОМ 9.3 ММ.ВСЁ ВРЕМЯ БОЛИТ ЛЕВОЯ НОГА.НАЧАЛОСЬ 4 МЕСЕЦА НАЗАД ЗАБОЛЕЛА ЛЕВАЯ НОГА ЛЕЧИЛСЯ ОТ РЕВМАТИЗМА ОН У МЕНЯ С ДЕТСТВА.СПИНА БОЛЕЛА РАЗ В МЕСЕЦ.МАЗАЛ ФИНАЛГОНОМ ПРОХОДИЛО.1МЕСЕЦ НАЗАД СИЛЬГНО ЗАБОЛЕЛА СПИНА И ЛЕВАЯ НОГА ОСОБЕННО ПОДЪЁМ.НЕ МОГ ДОЛГО ХОДТЬ СИДЕТЬ И СТОЯТЬ.СДЕЛАЛ МРТ И ТАМ ОПРЕДИЛИЛИ У МЕНЯ ГРИЖУ ПОСОВЕТОВАЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ.Я НЕ СОГЛАСИЛСЯ У НАС ПРОСТО СДЕСЬ НЕ ДЕЛАЮТ ЕЎЁ ЛАЗЕРНУЮ И ЭНДОСКОПИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ.ВЫТЕЖЕНИЕ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ Я ЖИВУ В ТАШКЕНТЕ.ПРОШЕЛ 10 ДНЕВНЫЙ КУРС.ДЕЛАЛИ ИГЛОТЕРАПИЮ.МАССАЖ.МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ.ЛФК.СТАВИЛИ ТОК НА СПИНУ С НОВОКАИНОМ.УЛЬТРОЗВУК. МАГНИТ.СТАВИЛИ МАГНИТНЫЕ БАНКИ.ДЕЛАЛИ УКОЛ.АСКОРБИНОВОЮ КИСЛОТУ 5,МАГНЕЗИИ 5 ,КАВИНТОНА 5, КЛОДИФЕНА5.СПИНА ПОЧТИ НЕ БОЛИТ ВОТ ТОЛЬКО ЛЕВАЯ НОГА БОЛИТ ИНОГДА СИЛЬНО.НЕ МОГУ ДОЛГО ХОДИТЬ И СТОЯТЬ.КОГДА СИЖУ НЕ БОЛИТ МОЖЕТ ИЗЗА ВЕСА 120 КГ.В ЛЕСОЙ НОГЕ НЕТУ СИЛ.СЕЙЧАС ПЬ ХОНДРО РИЦ.ИБОПУРФЕН ПАПАИН И ТРОКСЕВАЗИН ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ПИТЬ ИЛИ КОЛОТЬ.ОТ СИРДАЛУТА И МЕДОКАЛМА БОЛИТ ГОЛОВА НЕ ПЬЮ.ЗАРАНИЕ БЛОГАДАРЮ.

Ответы

# 11:51 08-04-2010 Знахарь, обратиться
Зажат корешок, от того и нога болит - опасно впринципе все это.
попробуй следущее:
прокапайся в больничке физраствором
проколи мильгамму и кетонал(диклофенак)
походи на форез с лидокаином - обязательно, магнит
если врач "путевый" пусть поставит блокаду
спину и копчик натирай артрозилен-спрей (дорого но эффективно)
есть и в таблетках - можешь пить (на желудок не действует)
Удачи, лечи спину!
P.S. магнезия? что за бред? зачем?
# 20:48 08-04-2010 анжела, обратиться
ВАДИМ,
Ваша беда мне знакома,мой муж был в декабре прооперирован на позвоночник,проблема была на много тяжелее,ходить почти не мог,сидеть полохо ,лежать ещё хуже.сделали операцию,2 спицы 4 шуруба,поправлятся уже,ходит хорошо , в больнице было много с грыжей,пару знакомых,операция единственный выход! 1 час длится операция на грыжу,чистят,убирают лишнее, недель 5-7 в постели. мы живём в голандии,здесь и в германии отличные показатели на подобные операции.
# 23:19 08-04-2010 Знахарь, обратиться
Есть и в России специалисты с золотыми руками. Оперируют "ножом", а на следующий день - второй пациент уже сам ходит,и обходится без лекарств - ФАКТ! Конечно минимум месяц строго не сидеть! Но 5-7 недель в постели это черезчур или методика Вашего нейрохирурга устарела лет на десять.