позвоночник

00:01 25-05-2010 / Юлия / Украина,донецкая область,Мариуполь, обратиться

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста,подскажите.
Маме 55 лет, начала болеть спина-радикулит, потом начало тянуть левую ногу, не может наступать на ногу,боль такая,что терпеть её невыносимо просто,я так понимаю это ущемление седалищного нерва???.
Кетанов, дискус композитум, кололи не помогает.Мама плачет постоянно,чем мы можем её помочь.Длится уже 3 сутки.
Всем спасибо за ответы.

Ответы

# 02:01 26-05-2010 Знахарь, обратиться
да, это защемление корешка, причем грыжа может быть незначительной величины. Значит так:
1. МРТ и к неврологу
2.лечь в стационар (неврологический или ортопедический)
3.Проколоть ортофен, капельницы с физраствором, мильгамму, форез с лидокаином или карипазином(без разницы) и если док умеет пусть сделает пару "блокад".
4.Дома: спрей артрозилен на спину втирать, при сильных болях кеторол в таблетках(по 1-2шт.х 3-4 раза в день не более 4-5 дней)
5. не сидеть пока вообще!
Удачи!
# 22:34 28-05-2010 mail-bu, обратиться
тоже самое.только добавил порошок Геленг Нарунг.год не беспокоет.