позвоночник

19:13 21-09-2010 / венера / набережные челны, обратиться

Здравствуйте!скажите пожалуйста, прошли с ребёнком КТ и обнаружили у него КТ поясничного отдела позвоночника круговые протрузии дисков L1-L2-L3-L4-L5-S1,с небольшим сдавлением (немогла прочитать слово)какой то кишки.Анамалия S1S2 чего то опять не прочитать вроде( spina bifida S1)написано от руки сложно прочесть.Что это ,у ребёнка боли в ногах,ноги временами отнимаются может ли это влиять ,подскажите пожалуйста это не межпозвоночные грыжи?и как можно личить.Ребёнку 10лет.Зарание спасибо.

Ответы

# 02:29 23-09-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
венера,
описание снимков( то что вы выдали в вопросе) не похоже на какую то грубую болезнь с повреждением нервов нижних конечностей.Но очень непонятны жалобы,что происходит с ребенком.
Его видел невролог?
Если хотите показать мне снимки,,ответить на ряд вопросов по поводу состояния ребенка и получить рекомендации о дальнейшем обследовании ,то обратитесь ко мне на частную консультацию по адресу- dr.alexgofman@012.net.il
Но и это не отменяет необходимости физического осмотра у детского невролога.
С уважением,
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль
http://www.alex-gofman.dpages.co.il/apage/59694.php
dr.alexgofman@012.net.il