позвоночник

17:32 27-09-2010 / Лариса / Оренб.обл., обратиться

Здравствуйте! Хочу спросить спондилолистез как-нибудь лечится. У меня спондилолизтез L5, спондилоартроз, протрузия дисков, остеоартроз. Врачи только и назначают нестероидные противовоспалительные и обезболивающие. Может знаете адрес. Очень надеюсь. Хочется жить полной жизнью, ведь мне только 27. Заранее спасибо!

Ответы

# 06:44 30-09-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
Лариса,
Лечится ,если есть необходимость (сильные боли или нарушения функции нервов в ногах) лечение может быть консерватвным (то что вы ,очевидно получали уже) и оперативным( по необходимости)
Адресов ,там где вы живете ,я не знаю.
Учитывая ограниченные возможности общения с на форуме и существенную необходимость, получить дополнительную подробную информацию о характере Ваших жалоб, развитие болезни и осмотра снимков, то я рекомендую Вам ответить на ряд вопросов,которые я вам вышлю на е -мейл,если вы заинтересованы обратиться ко мне в частном порядке.
мой адрес- - dr.alexgofman@012.net.il
В рамках консультации я подразумеваю на протяжении 2-3 месяцев несколько обменов письмами с рекомендациями в дообследовании ,если необходимо и рекомендации по дальнейшему лечению так же обсуждение показаний для операции , если необходима .
Есть возможность беседы по скайпу.
Цена подобной консультации 350 долларов. .(номер счета вышлю ,при получении ответа от вас)

С уважением,
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль
http://www.alex-gofman.dpages.co.il/apage/59694.php
dr.alexgofman@012.net.il
# 17:32 24-06-2011 Игорь, обратиться
Лариса,
Операция самая последняя инстанция с далеко не самыми лучшими последствиями приводящая к пожизненным болям и инвалидности .
Я имею диагноз антероспондилолистез L5S1 поставленный в 2007 году из-за бесполезности медицины ответственность за свое здоровье пришлось брать в свои руки - в чем и имею успех!---это когда нет боли и страданий и как говорят врачи человек возвращается к труду.В качестве совета рекомендую прочесть книги : Сара Ки "настольная книга для тех у кого болит спина".Книги Дикуля.Марк Жолонгс "победить остеохондроз ".Л.И.Красова "одолевший неподвижимость".
И обязательно - Николай Друзяк "как продлить быстротечную жизнь".
Практикуя эти методы я вернул себе здоровье мне сейчас 46 лет и я чувствую себя прекрасно.
P.S,-использую электронную почту сына