позвоночник

16:54 28-09-2010 / Александра… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. Год назад начала болеть поясница. Не сильно и редко. Но вот уже второй месяц беспокоят неперестающие боли в поясничном отделе позвоночника. Отдают в ягодицу и правую ногу до самой щиколотки. Боль усиливается при сидении и в лежачем положении. Часто происходит онемение правой ноги. Что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 07:22 30-09-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
Александра…,
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника по подозрению на грыжу диска.
Учитывая ограниченные возможности общения с на форуме и существенную необходимость, получить дополнительную подробную информацию о характере Ваших жалоб, развитие болезни и осмотра снимков, то я рекомендую Вам ответить на ряд вопросов,которые я вам вышлю на е -мейл,если вы заинтересованы обратиться ко мне в частном порядке.
мой адрес- - dr.alexgofman@012.net.il
В рамках консультации я подразумеваю на протяжении 2-3 месяцев несколько обменов письмами с рекомендациями в дообследовании ,если необходимо и рекомендации по дальнейшему лечению так же обсуждение показаний для операции , если необходима .
Есть возможность беседы по скайпу.
Цена подобной консультации 350 долларов. .(номер счета вышлю ,при получении ответа от вас)

С уважением,
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль
http://www.alex-gofman.dpages.co.il/apage/59694.php
dr.alexgofman@012.net.il
# 00:25 01-10-2010 татьяна, обратиться
мне 45 лет. у меня две грыжи в шейном отделе. межде 4и5, и 5 и6. принимаю катадолон,диклофенак. и иногда очень сильно болит голова, бывает неделю больне проходит. пью и анальгетики и спазмальгетики. два раза в год капаю системы - сосудистые препараты, но из действия хватает не на долго. и еще стойкая бессоницаю пока пью таблетки - сплю. а без них ни как
# 11:37 08-04-2011 Люба, обратиться
Здравствуйте!
Мне 62 года, вот уже больше года очень сильно болит поясница, в апреле 2010 года делали операцию, наркоз делали в позвоночник,боли усилились, Сделала МСКТ поставили диагноз: Гемангиомы тела Тh12, диффузного остеопороза, остеохондроза, спондилеза поясничного отдела позвоночника протрузии дисков L2-L3. L4-L5; двустороннего коксартроза 2ст.
Прошла курс лучения :
Вабадин 10мл 1 месяц;
Лизин 5,0 в/в ч/д;
Медокаин 1,0 в/м №5 вечером;
Дексалгин 2,0 в/м № 5 вечером
Альфа Д3 ТЕВА 1шт в день 1 мес.;
Милдранат 5,0 в/в № 10
Но облегчения не наступило, затем носила турмалиновый пояс вроде стало легче. Но однако от обезболивающих отказаться не могу. Приступы возникают неожиданно - резкая боль в кресце отдающая в тазобедренные суставы. Движения причиняют острую режущую боль.
Очень прошу посоветовать мне, что можно ещё предпринять для облегчения. Не хочется сидеть на обезболивающих постоянно, у меня гепатит В. За ранние благодарна, Очень жду рекомендаций. с уважением Люба.