позвоночник

21:05 29-09-2010 / ВАСИЛИЙ / МОСКВА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ БОЛИТ ШЕЯ И КОГДА Я ТРОГАЮ МЫШЦЫ НА ШЕЕ ТО ОНИ УПРУГИ И ТВЕРДЫ А КОГДА БОЛЬ ПРОХОДИТ МЫШЦЫ МЯГКИМИ СТАНОВЯТСЯ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.

Ответы

# 14:47 30-09-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
ВАСИЛИЙ,
есть масса причин появления болей в шее
для начала сделайте рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника
Скорее вего - твердые мышцы шеи при появлении боли- это защитный спазм мышц.
С уважением,
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль
http://www.alex-gofman.dpages.co.il/apage/59694.php
dr.alexgofman@012.net.il