позвоночник

14:42 06-11-2010 / Жанна / 0, обратиться

14 июля сделали операцию на грыжу позвоночника, хотелось бы укрепить мышцы + посттромболитическая болезнь как последствия после операции. Можно мне как то заниматься?

Вопрос с сайта: "Бесплатные консультации от www.03.ru"

Ответы

# 21:32 06-11-2010 Андрей, обратиться
Четыре месяца после операции - вроде у же можно вести обычный образ жизни и позволять нагрузки. Но есть нюансы, при грыжах иногда хирурги удаляют часть дугоотростчатого сустава и дестабилизируют позвоночный сегмент. Таким образом - занимайтесь ЛФК обязательно, только вот нагрузку добавляйте постепенно. Появилась боль - остановились. В любом случаэ мышцы спины нужно бы закачать.