позвоночник

14:41 19-12-2010 / Ирина / Сызрань, обратиться

Прошла исследование на МРТ шейного отдела: На серии МР томорграмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков С4-7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска С3/С4, размером 0,3см с распространением на правое межпозвонковое отверстие и частичной компрессией прилежащих отделов дурального мешка. Дорзальные протрузии, дисков С4-С6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,2см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 иТ2) не изменён. Грыжи Шморля в смежных замыкательных пластинках С5 и С6 позвонков.Форма и размеры тел остальных позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.
ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВЫЙ ОТДЕЛ:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.Высота межпозвонковых дисков L4-S1и сигналы от них поТ2 ВИ снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Дорзальная правостороняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1,размером до 0,4см,распространяется в правое межпозвонковое отверстие,компримирует прилежащие отделы дурального мешка.Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, РАЗМЕРОМ ДО 0,3см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Проствет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (поТ1 и Т2) не изменён. Признаки спондилоартроза дугоотростчатых суставов исследуемой зоны. Дефекты Шморля в телах Th10-Th12 и L2-L4 повонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжи дисков С3/С4, С6/С7 и L5/S1. Спондилоартроз.
Что мне делать? Что грозит мне в будущем! Заранее блогадарна!

Ответы

# 22:22 19-12-2010 Михаил, обратиться
Диагностика и лечение в Израиле.Услуги в проведение точной и быстрой диагностики и оптимального лечения у лучших специалистов мирового уровня. Без посредников,оплата в кассу клиник. e-mail: danielya@bezeqint.net , тел.: 972525789197