banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

01:10 18-01-2011 / Galina, обратиться

Первый раз острая боль в спине появилась давно более 15 лет назад..после рождения ребенка, потом приступы были переодически но не постоянны, занималась физисеским трудом(ремонт квартир) не лечилась...сейчас мне 43 года, уже год посоянная боль в пояснице..скованность, тяжесть, при нагрузках прострелы. Сделала МРТ.
Область МРТ-исследования пояснично-крестцовый отдел позвоночника
На серии МР-томограмм, взвешенных по типу Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях, определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков, наиболее выраженные на уровне L4-L5 L5-S1, характеризующиеся снижением высоты и интенсивности МР-сигнала от нихна Т2 ВИ , а также невыраженными остеофиртными разрастаниями.
Поясничный лордоз сохранен.
Визиализируются диффузные протрузии L4-L5 L5-S1 дисков, размерами до 0.21 см и 0.38 см , соответственно, без компрессии нервных корешков.
Форма тел позвонков обычная.
В области замыкательных пластин тел позвонков на уровне L5-S1 диска отмечаются зоны повышенного МР-сигнала наТ2 и сниженного на Т1 ВИ,- отек.
В теле L2 позвонка, более в правой части, определяется округлой формы однородная зона, с четкими круглыми формами, до 1, 50 см в диаметре, гиперинтенсивная на Т1 и Т2 ВИ, -гемангиома.
В пределах данного протокола в пространстве Дугласа определяется незначительное количество жидкости.

Заключение . МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии L4-L5 L5-S1 .Гемангиома тела L2 позвонка. Отек тел L5 S1 позвонков.
Прошла несколько курсов лечения Мелокс Мускофлкс, Макропен , изменений нет.Физпроцедуры не назначаются из-за гемангиомы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru