позвоночник

14:22 25-01-2011 / Ирина / Германия, обратиться

В июле прошлого года сделали операцию на позвоночнике (spinalkanal stenose L4/5 ). После операции частично нарушена чувствительность стопы левой ноги и генитальной области, а также что-то случилось с мочеиспусканием: не всегда успеваю добежать вовремя до туалета. Говорят, что до 70% должны функции восстановиться, а 30% может в таком состоянии остаться навсегда. Существует ли какая-то методика лечения? Немцы говорят, что надо просто ждать.
Хотелось бы услышать квалифицированный ответ специалиста.

Ответы

# 19:43 25-01-2011 Аноним, обратиться
Напомните немецким коллегам про реабилитацию) Пройдите курс иглорефлексотерапии. Физиотерапия-массаж стопы и электростимуляция мочевого пузыря. Проколите интрастигмин(наш прозерин) и нейрорубин. Не знаю,покрывает ли ваш страxовой полис физиотерапию,но делать ее нужно однозначно. Удачи
# 16:30 31-01-2011 Ирина, обратиться
Аноним,
спасибо большое за ответ. Я жду приглашения на прохождение курса реабилитации в клинике ( продолжительность 4-6 недель).
Никаких физиотерапевтическиих процедур мне кроме лечебной гимнастики не назначили.Уролог сказал, что я не его пациент...((
Иглотерапия у нас не входит в традиционную медицину и оплачивается пациентом. Я нашла русскоговорящего врача, который предлагает иглотерапию. Я отнесу ему Ваши предложения лечения.

Мои родственники из Минска прислали мне НЕЙРОМИДИН ( таблетки) и МИЛЬГАММУ, и я согласовала это лечение с моим домашний врачом. Начала их принимать.
Относительно препаратов, предложенных Вами для лечения: в Германии они назваются Neostigmin Methylsulfat и NEURORUBIN. Я распечатала описание обоих препаратов и отнесу сегодня своему врачу.
Можно ли эти лекарства колоть одновременно с теми, что я уже начала принимать? Что Вы думаете о целесообразности начатого мною лечения? Спасибо Вам огромное!