позвоночник

20:17 03-02-2011 / Андрей / Орел, обратиться

Здравствуйте. У моей сестры(14 лет) травма копчика, и какое то смещение. Врачи сказали появилось что то вроде "отростка". Первое время была боль, потом прошло. Сейчас какое то обострение и боль начинает очень сильно отдавать в одну сторону таза. Ходили к врачу, сказали что операции на копчик делаются какие то совершенно кардинальные. Хотелось бы узнать, есть ли способы как то "выправить" или убрать этот "отросток"? Какие вообще методы есть?

Ответы

# 20:04 05-02-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Андрей,
у хирургов работа такая - удалять. Сестра еще, собственно, и не лечилась. Если есть материальная возможность, свозите ее на грязи в Евпаторию.
# 17:40 04-03-2011 Валентина…, обратиться
такая же проблема у моей дочери, но просто хороший врач посоветовал лечить а не удалять копчик (до этого гоняли по врачам и так не пришли к единому мнению отправили дальше врачи сказали что нужно хирург вмешательство) а копчик очень сильно загнут вперед возможно от рождения СНАЧАЛА ЛЕЧИТЕ УДАЛЯТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО,главное чтоб срослось и не болело,а по поводу в будущем родов - кесарить
# 22:17 04-03-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Валентина…,
операции применяются тогда, когда исчерпаны ВСЕ методы лечения. Чтобы что-то у человека удалить, много ума не надо.
# 23:29 05-03-2011 Андрей, обратиться
Это моя тема, просто я забыл логин и пароль отсюда)
а как это вообще лечится? что делать?
# 07:27 06-03-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Андрей,
чтобы что-то конкретно сказать, нужно смотреть снимок.