позвоночник

04:24 22-03-2011 / Андрей / Пенза, обратиться

Здраствуйте.Год назад мне поставили диагноз позвоночная грижа между 4 и 5 позвонками в поясничном отделе,размер 9,3 мм.Пробовал все лечения иглотерапию,мануальную терапию,физкультуру,массаж,физотерапию,магнитную терапию,лечился у народных лекарей,пил таблетки и мазал всякие мази нечто не помагает.Но у меня как у других не отдаёт на спину а болят ноги,когда не хожу а сижу болят не очень,похожу где то 15 минут уже слабеют и болят ноги.Немогу долго стоять и ходить.Может ли быть это от грижы или от чего то другого.Хотел у вас узнать можно ли вообше выличить без операции грижу такого размера.Может напишите какие небудь лекарства чтобы не болели так сильно ноги или от грижи.Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:16 22-03-2011 Татьяна, обратиться
e-mail: tetyrich@gmail.com Киев тел.044-292-09-19 Татьяна
Пластырь ортопедический (3 $) составлен по рецепту древних врачей. Изготовлен по новейшим современным технологиям, соответствует международному стандарту GМР(самое высокое качество). Прошел клинические испытания, отнесен к категории оздоровительной продукции. Нетоксичен, безопасен, не содержит химических примесей, не имеет побочных эффектов.
Состав:
милеттия сетчатая, цистанхе солончаковая, дринария, циботиум, дудник крупнопильчатый, сафлор, гинура перистонадрезная, хохлатка сомнительная, борнейская камфора.
Свойства пластыря :
обладает обезболивающим действием; улучшает кровообращение; снимает отечность; улучшает обмен веществ; облегчает состояние при:
- спондилопатии, пролапсе поясничного межпозвоночного диска;
- ишиасе;
- ревматоидном артрите;
- плечелопаточном и локтевом периартрите;
- межлопаточных ганглионарных болях;
- пояснично-крестцовом радикулите;
- артрите, артрозе коленных суставов;
- пяточных шпорах;
- травмах;
- натоптышах на стопах;
- избыточном отложении жировой ткани в области VII шейного позвонка («холка»).
Способ применения (пластырь наклеивается на болевые участки тела):
1. достать пластырь;
2. снять бумажную наклейку с одной стороны;
3. обезжирить место наклеивания пластыря перекисью водорода (3%);
4. наклеить липкой стороной на чистую поверхность кожи на 2–3 дня;
5. снять пластырь, поверхность кожи промыть;
6. через 5–8 часов наклеить следующий пластырь. Рекомендованный курс лечения составляет 5–6 пластырей. Для достижения наилучшего результата рекомендовано 2–3 курса.
Дополнительные рекомендации по применению пластырей :
• при ортопедических проблемах позвоночника лучший результат дает наложение двух пластырей одновременно: один в пояснично-крестцовой области, второй – в шейно-лопаточной области (в местах локализации боли);
• при воспалительных процессах пластырь наклеивается на болевое место или по обе стороны позвоночника;
• при ишиасе, пояснично-крестцовом радикулите – один пластырь наклеивается на крестцовую область, второй – на пяточную зону с внешней боковой стороны пятки;
• при болях в коленном суставе наилучший эффект дает наложение двух пластырей одновременно с двух сторон колена – слева и справа;
• при локализации боли в местах проекции внутренних органов – печени, желчного пузыря, почек – рекомендовано наложение одного пластыря (следует соблюдать осторожность при наличии камней);
• при проблемах мочевого пузыря (цистит) рекомендуется 1 ортопедический пластырь наложить на крестцовую область и 1 урологический над лобком (проекция мочевого пузыря);
• при проблемах матки и яичников лучший эффект дает наложение двух пластырей (один – на живот, второй – на крестец) плюс применение тампона;
• при простудных явлениях (бронхиты, трахеиты) применяются два пластыря (один на грудину, второй – между лопатками) в зависимости от того, в каких долях легкого идет воспалительный процесс.
Не рекомендовано: наложение пластыря на открытые раны;