позвоночник

20:32 26-07-2011 / РусВал / алтай, обратиться

подскажите во время лечения грыжи вытяжкой необходимо ли лечение карипазином.

Ответы

# 02:08 27-07-2011 Александр…, обратиться
можно, но не сказал бы что необходимо, кроме лечения ожогов. Препарат используют для востоновления хрящевой ткани м\д и улучшения его еластичности, - способ введения с помощью електрофореза. Вопрос ефективности дискуссионный, доказательная база основана на немногочисленных клинических исследованиях, и личных отзывах врачей которые применяют етот метод и препарат,
# 22:54 30-07-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемый РусВал, ни карипазим, ни вытяжение никак на грыжу не влияют.
# 11:51 02-11-2011 Анна, обратиться
Уважаемый Евгений Аркадьевич,

У мужа была диагносцирована межпозвоночная грыжа 7,2 мм. Были прописаны эуфилин внутривенно, актовегин внутривенно, ксефокам внутривенно, Нуклео Ц.М.Ф. внутримышечно и мильгамма внутримышечно. Наряду с этим электрофорез с гидрокартизоном. После этого планируется лечение карипазимом. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение и действительно ли это все может вылечить грыжу?
Заранее очень признательна за ответ!