позвоночник

17:07 28-07-2011 / Юлия / Самара, обратиться

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: мне поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела первой степени, а лечения не назначили. Оно вообще существует? Что мне надо делать? Сейчас боли в спине периодически появляются и боюсь, что не пройдут. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:06 28-07-2011 Александр…, обратиться
Юлия,
Первый раз подобное слЫшу, идите к другому доктору
# 22:41 30-07-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Юлия, у остеохондроза нет степеней, да и диагноз остеохондроза вообще не очень-то верный. Поэтому адекватно ответить на Ваш вопрос невозможно. Все зависит от причины боли и у Вас эта причина не обнаружена.
Обратите внимание, что то же самое происходит приблизительно в 85% случаев, так что переживать Вам не стоит. Если никаких других находок нет, то первое, что нужно сделать - перестать думать, что боли не пройдут.
Зайдите на сайт my-spine.ru