позвоночник

20:50 28-07-2011 / Светлана… / Новгородская область, обратиться

Моя мать лежит в больнице, она уже на протяжении месяца не может ходить и даже стоять, ноги не держат она сразу падает, ноги самопроизвольно дергаются и по ночам боли, спасается только сильным обезболивающим. При МСКТ поянично-кретцового отдела позвоночника определяется дегенеротивно-дистрофические изменения в виде снижения высоты стояния дисков субхондрального склероза замыкательных пластин краевых остеофитов, деформация каекиральных пластин позвонков L1,2,3,4,5 за счет участков внедрения соответствующих дисков в зубчатое вещество тел позвонков, остеохондроз, ПОП грыжи Шмоля L1,2,3,4,5 Вот такое заключение прочитала мне мать, скажите пожалуйста возможно ли ей встать на ноги или она останется инвалидом? Какие методы лечения применяются?

Ответы

# 23:00 30-07-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Светлана, данных недостаточно.
Понятно, что ситуация непростая, это означает, что без осмотра пациента и изучения данных обследования ничего дельного сказать нельзя. Эта не тот случай, когда надо искать помощи на форумах.