позвоночник

14:39 29-07-2011 / Людмила / Калуга, обратиться

Добрый день! меня беспокоят боли в грудном отделе позвоночника. Вчера прошла МРТ. Помогите расшифровать результат и что с этой болью делать.
На серии МР томмограмм взвешенных по Т1 и Т2в двух проекциях кифоз сохранён, небольшой правосторонний сколиоз.
Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза минимально снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 сохранены. Задняя продольная связка не изменена.
Дорзальных грыж, протрузий дисков исследуемой зоны не выявлено.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные. Замыкательные пластинки тел Th4-Th11 позвонков деформированы по передним поверхностям небольшими костными разрастаниями.
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:38 30-07-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
На снимках причина Вашей боли не видна, расшифровывать нечего. Это хорошая новость - остальное можно понять при осмотре.