позвоночник

07:03 23-08-2011 / Марина / Казахстан, г.Тараз, обратиться

Добрый день,
у меня сильно выпирает последний шейный позвонок, боли в области шеи при этом нет. Скажите, пожалуйста, какой метод лечения эффективен в данном случае. Мой возраст 32 года, мучаюсь с позвонком чуть ли не со школьной скамьи, всегда стараюсь носить прически с длинными волосами, т.е. получается что физических страданий он практически не приносит, в основном просто неэстетично. Слышала, что мануалист может исправить ситуацию, но все возвратиться на круги своя. Возможно мне нужно применять медикаментозное лечение, либо наоборот специальные упражнения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:01 31-08-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Если физических страданий не приносит, то не нужно так сильно об этом беспокоить. Неужели косметический дефект настолько велик? Мне почему-то кажется, что нет. Впрочем, длинные волосы - тоже вариант.
Теперь по поводу лекарств и мануальной терапии: нет, ничего не изменится (хотя наверняка найдется тот, кто с удовольствием возьмет за это деньги).
Возможно, вы сами можете улучшить ситуации, исправив осанку.