позвоночник

01:29 27-08-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 и в этом возрасте, как показал рентген, у меня остеохондроз шейного, поясничного и грудного отделов позвоночника! Раньше все как бы было нормально, но недавно носил тяжести и сразу после этого теперь мучают боли в позвоночнике, чувствую что прямо в позвоночнике боли и "дергания" есть какие-то там же внутри позвоночника грудо-поясничного отдела! Что мне делать? Не хотелось бы принимать лекарства. Посоветуйте, может есть какие-то упражнения, лечебная гимнастика ? Возможно ли полностью вылечиться от данного недуга? Получается, что мне теперь вообще тяжести нельзя поднимать?

Ответы

# 11:50 05-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемый Аноним! Остеохондроз - диагноз, который не существует нигде в мире, кроме нашей страны. Вы, скорее всего, здоровы и лекарства не нужны. Обратитесь к хорошему врачу, чтобы разобраться в ситуации.