позвоночник

08:05 14-09-2011 / Оксана / Оренбург, обратиться

Добрый день! Моей маме 65 лет,у неё ревм артрит,остеопороз....в данный момент лежит в больнице,сделали снимок снимок спины и вот заключение.....В крестцовом отделе позвоночника отмечается выраженный диффузный остеопороз,умеренно снижена высота дисков также снижена высота тел позвонков больше по передне верхнему контору Д11,Z1 Z2 Z4 волн,гормональная ..............,осложнёная компресионными переломами тел позвонков Д11 Z1 Z2 Z4......Скажите что значит выраженный диффузный остеопороз?

Ответы

# 15:01 14-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Это означает, что нарушено формирование костной ткани, из-за чего снижается ее насыщенность минералами и теряется плотность. Нужно лечить остеопороз
# 09:14 28-09-2011 Оксана, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,Ревматоидный фактор (+++)резко положительный,СРБ(+++)резко положительный,Сахар крови 4,84,Сиаловая проба 0,22,ПТИ 103%,Фибриноген 4,0,Мочевина 8,3,Креатинин79,ЦИК 141,Ca крови 2,2,Билирубин 19,2,ЛДГ 551,АсАТ 24,АсАТ 22,Мочевая кислота крови 279,К крови 4,26,Na 151,5,Общий белок 77,Т4 св 12,9,Кортизол крови 108.......
Скажите при таких анализах может быть остеопороз с переломами позвонков....если кальций в крови 2,2??
# 21:40 30-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Оксана,
при остеопорозе уменьшается концентрация кальция не в крови, а в костях. Из костей он как раз и попадает в кровь, поэтому вы не увидите дефицита кальция в анализах крови. Он может быть даже повышен.
# 08:33 05-10-2011 Оксана, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов, подскажите пожалуйста эффективное лечение остеопороза....Просто не знаем что ещё купить....наши врачи не чего не говорят.