позвоночник

18:27 16-09-2011 / Любовь / Львов, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли при межпозвонковой грыжи принимать глюкозамин, хондроитин, кальций. Неужели от этой болезни нельзя вылечиться?

Ответы

# 18:38 16-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Все, что вы перечислили, никак на грыжу не влияет.

Избавление от грыжи не нужно делать самоцелью - у многих людей грыжи есть, но не болят.
# 18:53 06-11-2011 виталий, обратиться
Глюкозамин,хондроитин и кальций -все это помогает при грыже диска,но нужно принимать долговременно Я встал на ноги с ггрыжей 14мм, если кому интересно расскажу-писать vitsat@bk.ru
# 16:36 29-04-2012 наталья, обратиться
у меня грыжа 15мм и протрузия,
интересно услышать ваш метод лечения
# 19:06 05-05-2012 Тайболит…, обратиться
Ув. Любовь,
Повторю Вам то что написал Максиму по его протрузии..

Все излечимо без лекарств и операций.
Протрузия- это вторая стадия дегенеративно-дистрофического рпоцесса ваших мезповонковых дисков.
Первая- остеохондроз, а третья стадия это разрыв диска, грыжа, передавливание корешка спинного мозга и проблемы с ногами, органами малого таза, вплоть до инвалидной коляски.
Узлы шморля это микро компрессионнй перелом гелиновой пластины позвонка из за многократного перегруза, ударных нагрузок на позвоночник.

Все это- метаболическая хроническая патология или ДДП.
Я могу этот процесс остановить, восстановить межпозв. диски без лекарств и операций.

www.thaibolit.ru
7(495)782-53-19, 7 903 181-14-81
Мейл- 7825319@mail.ru
http;//thaibolit.livejournal.com
Сергей Юрьевич

Так вот у Вас трерья стадия. Но не последняяя.
Доктора советуют Вам ничего не делать- а ждать .
Так вот повторяю- Остеохондроз-протрузия-грыжа- это звень по порядка метаболической хронической болезни- в данном случае - дегенеративно-дистрофического процесс.
Так вот следующая- четвертая стадия- это секветироование грыжы- то есть отрыв выпятившегося кусочка пульпозного ядра в кананал спинного мозга- полное оили частиное нарушение двигательных функций нижних конечностей, суставов, органом малого таза плюяс дичайшая боль
Но в мире еще нет случая излечения медиками, врачами, докторами при помощи медикаментов и аппаратов ДДП или метаболических хронических заболеваний.
Поэтому они и советуют - ждите, когда грыжа у Вас отрвется и у Вас не будет выхода. как только идти к ним за дорогущими обезбаливающими и последующим хирургическим вмешательством, окончательно доконающего Вашу спину.
Проце так и не будет остановлен и с изуродованного операцие диска перейдет на други.
Так что срочно =SOS- и принимайте меры.
А не ждите инвалидного кресла,как советуют тут Вам доктора.
# 22:25 28-09-2012 Ирина, обратиться
а что можете посоветовать вы? как с ней бороться без операции?