позвоночник

15:30 20-09-2011 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, женщине 50 лет для лечения кистей рук(млеют руки и болят очень) невролог прописал Фламидез, Тизалуд, Никот-я кислота в уколах, Нейрорубин+массаж шейного отдела позвоночника.На 2й день лечения появилась боль в груди и чувство тяжести в груди(ощущение того,что не можешь полность вдохнуть и выдохнуть),на 3й день появилась сухость во рту и сильная краснота на лице(как аллергия).Скажите пож-та от чего это может быть?какой препарат отменить?как поддержать сердце и убрать чувство тяжести в груди?невролог сказала можно интеркардин или валидол Спасибо

Ответы

# 16:05 20-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Наиболее вероятна такая реакция в ответ на прием никотиновой кислоты. В таком случае это не аллергический ответ, а вполне обычный эффект препарата.
Но диагностика через интернет невозможна, пожалуйста, спрашивайте лечащего врача.
По поводу валидола - это совершенно бесполезное лекарство. Просто конфета.
По поводу онемения кистей рук - обычно подобные симптомы бывают при туннельном синдроме из-за нарушения кровоснабжения нервов в области запястья. Пожалуйста, убедитесь, что врач провел дифференциальную диагностику этого состояния. Массаж шейно-воротниковой зоны в такой ситуации не имеет смысла.
# 17:10 20-09-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ,скажите пожалуйста чем заменить валидол для поддержки сердца?и как лечить этот самый тунельный синдром?спасибо
# 17:21 20-09-2011 Аноним, обратиться
и как диагностируется этот тунельный синдром?
# 13:23 21-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Валидол сердце не поддерживает, его можно заменить любой мятной конфетой. Обратитесь к врачу, я не могу делать назначения через интернет.
То же самое и насчет туннельного синдрома - я могу только предполагать. Диагноз может быть поставлен только на основании осмотра