позвоночник

23:18 22-09-2011 / vip_nerok / украина, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,посмотрев ссылку о комплексе упражнений http://www.pozvonochnik.org/?view=exercises-video4
....меня интересует -этим видом комплекса-разрабатывается вся спина(весь позвоночник)-то есть шейный,грудной отделы и поясница ?
..и если да,можно ли этим комплексом заниматься каждый день???(..при остеохондрозе,за щемлениях..и.т.п...)
...меня интересует вытягивается и разрабатывается ли этим комплексом упражнений(5-секций)весь позвоночник???????

Ответы

# 11:30 23-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нет хороших и плохих упражнений. Вы можете заниматься любым комплексом, который вам нравится.
Главное в занятиях - регулярность, а подходят вам или нет определенные упражнения, вы сможете понять через некоторое время.
# 14:27 23-09-2011 vip_nerok, обратиться
..спасибо за ответ!
..но если коснутся именно этого комплекса?
....можете проанализировать именно его?-в двух словах...
# 15:11 23-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Смотреть подробно видео не имею возможности - на ускоренной перемотке глянул - нормальные упражнения. Я не понимаю, что именно там нужно анализировать? Еще раз - гораздо важнее заниматься в принципе чем-то и не тратить слишком много времени на выбор упражнений. Вместо того, чтобы писать сообщения, лучше бы уже сделали все эти упражнения.
# 20:24 23-09-2011 vip_nerok, обратиться
...я занимаюсь уже где-то 2 недели...(раньше уже где-то два года занимаюсь разной белебердой по этой теме(с горя так начал называть),
у меня проблемы с шейно-грудным отделом,врачи говорят-остеохондроз,есть сколилоз и.т.п и чувствую где-то там9схождение шеи и груди) не переходящее-каждодневное зажатие-оно уже меня и кумарит......прилагал множество усилий и разных упражнений..и висений на турнике но это только хуже,по этому очень важно-конкретный смысл этого комплекса..так-как он меня устраивает и не кумарит...так-как меня интересует разработка всего позвоночника,чтобы расшевелить его всего и он стал пластичный...
# 21:41 23-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
У вас чувство скованности?