позвоночник

08:58 28-09-2011 / Анна / Майкоп, обратиться

Здравствуйте.67 лет. Вес 120 кг. Лет 15 страдаю от болей впояснице. Раньше боли были временного характера, продолжались несколько дней. потом затихали. Последние 2 года боли усилились. Боли в области поясницы, копчика, тазобедренных суставов, боль отдает по задней поверхности левого бедра. Два месяца назад стали болеть колени, боли "выкручивающего" характера как во время простуды, температура нормальная, бывает болят даже ночью в состоянии абсолютного покоя. Поясница и копчик болят при движении, в состоянии абсолютного покоя боль обучно отсутствует. Часто ночью приходится спать сидя, так боль затихает. Утром чувствуется скованность, трудно вставать и ходить, ноги как-будто свинцовые, расхожусь - становится легче. Долго ходить не могу, т. к. появляются боли в ногах и пояснице.В правой боковой части спины чуть выше поясницы прощупавются уплотнения, хотя внешне ничего не видно. Иногда они болят. Врач сказал, что это жировики и они не лечатся. Делала рентген поясницы и тазабедренных суставов ,выявили хондроз, поясничного отдела, возможно грыжа, коксоартроз тазобедренного сустава. Обращалась к нервопотологу, назначали уколы афлутоп, дискус композитум и другие гомеопатические средства, витамины, облегчения не почувствовала. Ходила к мануальному терапевту, после первого сеанса почувствовала дикую боль, стало хуже, еще раз идти не решилась. К диклофенаку аллергия ,кожа на ладонях покрывается волдырями, краснеет, горит. Шесть лет назад перенесла обширный инфаркт, диабет 2 типа, сахар 6-7, восемь лет назад перенесла тромбофлебит глубокх вен. Понимаю, что мне нужно сбросить вес, но для этого нужно много двигаться, а из-за болей двигаться не могу. Можно ли как-то улучшить мое состояние, что дляэтого нужно. Очень жду Ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 10:14 29-09-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Анна,
найдите хорошего диетолога и поставьте себе цель похудеть.
Все Ваши болезни - результат ожирения. Лекарства неэффективны, поскольку первопричина в избыточном весе.
# 17:15 30-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Поддерживаю
# 07:30 01-10-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
спасибо.