banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

00:37 29-09-2011 / Дмитрий / Черновци, обратиться

Добрый день.
Меня зовут Дмитрий. Мне 27 лет, Рост 187см, вес 97 кг, занимаюсь бодибилдингом больше 7 лет, после одного из занятий, на следующий день почувствовал боль в нижней части позвоночника. Обратился к врачу невропатологу за консультацией, после 5 минут осмотра он назначил МРТ.
При МРТ:
на сериях сагиттальных и коронарных и аксиальных МРТ-срезов в режимах Т1 и Т2 33 обнаруживается умеренное неравномерное склерозирование замыкающих пластинок и краевое уплотнение тел позвонков с обострением смежных контуров без признаков спондильолистезу,гипертрофия боковых паростков L5 позвонка больше слева без признаков деструкции, где что неравномерное снижение высоты и очаги дегидрации межпозвонковых дисков L4-S1 сегментов,мещение между позвоночного диска L4-L5 кзади 4.8мм, смещение диска L4-S5 кзади на 1,3 мм: патологических образований спиномозковаого канала не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МРТ-картина пропапсу мижхребцеваго диска L4-L5 и незначительно протрузии диска L4-S5 на фоне умеренных проявлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника с признаками частичной сакрализации Д5 позвонка.
Просмотрев данные МРТ поставил страшный диагноз: данная болезнь не поддается лечению и оставить спорт на всю жизнь.
Назначенное лечение:
Лежать на ровной постели.
Аппликатор Ляпко на поясницу.
Вытяжения на профилактории Евминова.
Втирать мазь цитралгин.
Электрофорез с карипаином.
Мильгамма в / м 10 дней
Мовалис утром после еды.
Ранселекс вечером после еды.
Нервиплекс 2,0 10дней
Остеокомплекса.
Вопрос
1.Возможно ли вылечить эту болезнь.
2.Возможно продолжать заниматься бодибилдингом.
3.Будет действенным данное лечение.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:21 30-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемый Дмитрий,
ситуация очень серьезная.
Если вы не отнесетесь к ней правильно, то последствия с большой вероятностью будут весьма печальными.
Итак, давайте посмотрим, что случится в случае выполнения рекомендаций невролога:
1) Вы принимаете информацию о своем диагнозе и начинаете считать себя больным человеком. Оставляете спорт, теряете мышечную массу, что приводит к увеличению нагрузки на позвоночник
2) Вы получили 10(!) назначений, большинство (вернее, практически все) совершенно бесполезны. Тщательно выполняя их, вы тратите время и деньги на лечение, что еще больше укрепляет в вас мысль о серьезности вашей ситуации. Учитывая то, что боли в спине склонны проходить и они скорее всего у вас прекратятся через некоторое время, то на фоне лечения вы решите, что помогло лечение и отказ от спорта.
3) Без спорта боли будут периодически возвращаться, а вы вместо того, чтобы справиться с ними адекватным образом, каждый раз будете искать методы лечения....

Итак, как должно быть:
доктор вам должен был сказать, что боли в спине иногда бывают у всех людей. Если боль терпимая, то лечение не требуется. Рекомендуют сохранение активного режима.
В обычной ситуации боли проходят в течение максимум 4 - 6 недель. Только в случаях острых болей, серьезных нарушений со стороны нервной системы или при сохранении симптомов в течение длительного времени назначают МРТ.

Рекомендую вам прочитать мою книгу. Ссылка здесь www.my-spine.ru
# 07:34 01-10-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
полностью согласна.
Можно добавить - в период ремисси рекомендуем грязелечение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru