позвоночник

16:48 29-09-2011 / ирина / зеленоград, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Ирина.у моего мужа при обследовании выявили остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника,деформирующий спондиллез,протрузии межпозвонковых дисков L3-4,L4-5,L5-S1.спондиллоартроз.стеноз межпозвонковых отверстий.подскажите пожалуйста наиболее эффективную схему лечения медикаментами.назначали мовалис,мексидол,мильгамма.может быть есть что то более эффективное для снятия болевого синдрома.счпасибо.

Ответы

# 19:55 30-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Ирина,
все, что обнаружили у вашего мужа - неспецифические изменения, которые могут быть просто связаны с возрастом.
Лечение зависит от характера боли