позвоночник

15:51 27-10-2011 / Максим / Краснодар, обратиться

Здравствуйте,Маме 42 года.
10 лет назад попала в аварию,врачи сказали,что сотрясение и ничего страшного нет.На протяжении всего этого времени Мама испытывала дискомфорт,а врачи ставили диагноз : ( остеохондроз ) и все.
Сейчас стало совсем плохо,мы сделали МРТ,вот результат :

Определяется : Шейный лордоз выпрямлен.
Высота дисков шейного отдела позвоночника уменьшена,МР-сигнал
от дисков по Т2 ВИ снижен.Задняя продольная связка уплотнена.
Левосторонняя заднебоковая грыжа диска С3-С4-диск выпадает в
позвоночный канал на 3мм,вызывая сужение левого межпозвонкового
отверстия,поддавливая левую дуральную воронку.
Диффузная протрузия дисков С4-С5, С5-С6-диски пролабируют по
всей окружности на 1.5-2мм,вызывая сужение межпозвонковых
отверстий с обеих сторон.
на исследованном уровне признаки остеохондроза,спондилоартроза-
снижение высоты дисков,субхондральный остеосклероз,
неравномерность просвета суставных щелей,гиперплазия суставных
отростков.
Дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков
исследованного уровня по смешанному типу ( жировая дегенерация,
отек костного мозга ).
Содержимое дурального мешка визуализируется однородным,участков
патологически измененной интенсивновсти МР-сигнала в спинном
мозге на исследованном уровне не выявлено.
Размеры и конфигурация позвоночного канала не нарушены.
Паравертебральные мягкие ткани без видимых патологических
изменений.

Заключение : Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника,МР-признаки остеохондроза,спондилоартроза на уровне С2-С7.Левосторонняя заднебоковая грыжа диска С3-С4.Диффузная протрузия дисков С4-С5,С5С6.

ВРАЧ : Ефимцева М.Ю

Ответы

# 13:04 28-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Из вашего письма вообще не понятно, что значит "Стало совсем плохо"
# 14:01 28-10-2011 Максим, обратиться
Плохое самочуствие ( недавно теряла сознание,часто кружится голова,отнемает левую руку ),хочу получить совет,что делать?