позвоночник

23:28 14-11-2011 / Лариса / Киев, обратиться

Сделали повторно операцию грыжи L5 - S1 Нужно ли делать гимнастику, где ее найти и через какой период времени после операции

Ответы

# 09:56 15-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Считается, что через 4 недели после операции можете активно выполнять упражнения, но на самом деле никаких доказательств вреда более раннего активного режима не существует. Упражнения подбирайте те, которые вам нравятся (что-то должно быть на моем сайте my-spine.ru, а также в книге канадского хирурга-ортопеда Гамильтона Холла). Вопросы восстановления после операции я также обсуждаю в своей книге "Школа "Здоровый позвоночник"
# 12:36 15-11-2011 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Спасибо, ДОКТОР!