позвоночник

20:43 26-11-2011 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема: пять лет назад был компрессионный перелом 5 грудного позвонка 1,2 степени, лежал в больнице, лечение заняло 5 месяцев, 2 месяца лежал на твердом, без вытяжки, остальное время носил корсет и запрещено было сидеть.
Три месяца назад получил еще одну травму, прыгая в воду, приблизительно с высоты 3 метра над водой, глубина 1.5 м. приземлился на пятки, почувствовал боль.
на след. день обратился к врачу, сделали несколько снимков, и снова компрессионный перелом, 8 грудной позвонок.
я отказался от лечения, потому что испугался, через 2 дня, обратился в еще одну больницу, там сделали томограмму и поставили диагноз остеохондропатия 6 7 8 позвонки. дав мне рекомендации отпустили домой, прописали бассеин, диету, лфк, режим труда и отдыха.
я соблюдал все эти рекомендации, но по не счастливому случаю, попал в драку, никаких серьезных травм не было, только спина болела около недели, и я опять побоялся идти к врачу, но сейчас не болит, но я очень беспокоюсь, Подскажите какие могут быть последствия?

Спасибо заранее. Александр 20 лет

Ответы

# 10:41 02-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Идите к врачу. Если действительно есть перелом, то оставлять без лечения нельзя. Возможное последствие - формирование кифоза (то есть очень сильной сутулости, вплоть до формирования горба) и боли в будущем.