позвоночник

20:39 05-12-2011 / сергей / сыктывкар, обратиться

Здравствуйте , меня беспокоит дискомфорт и неприятные ощущения ,боли в области сердца –центр или слева грудины (боли -жжение, тупые ,ноющие или давящие) в основном возникают сами по себе и на долго. на дню по многу раз..
боли в позвоночнике грудного отдела сзади (район между лопаток).
под левой лопаткой как ноюше-острая боль.
стягиваюшие сжимаюшие боли в спине.
В конце апреля 2009 года с этими ощущениями я вызвал много раз скорую и был доставлен с подозрением на стенокардию, в кардиологическое отделение. В течение двух недель было проведено несколько исследований и анализов, в частности ЭКГ, ЭХО-КГ, Дуплексное сканирование сосудов шеи, фгдс,мрт органов гр клетки,суточное экг, Велоэргометрия, Стресс-Эхо-КГ. Сомнение немного вызвало суточное экг. после чего было сделано чп экг и стресс экг-отрицательно-. коронарография(поражения кор артерий не выявленно)-ибс не выявленно.
После выписки поставили диагноз
-гипертония 1 ст.
-грыжа под.
- распространенный шейно-грудной остеохондроз.
-гипотиреоз.
НО ощущения не пропали, периодически возникали снова и снова. что то менялось.Однажды самотеком я явился в больницу с жалобами на плохое самочувствие(именно-жжение в эпигастрии.давящая боль в грудине,сильно дует живот, отрыжка воздухом,слева и справа в грудине как резь. Ноюшие боли в левой руке, плече,пальцах тлевой руки,иногда острые боли под лопаткой левой каторые тоже возникают сами ), но также ничего не было обнаружено при первичном осмотре.
Последнюю неделю, те сейчас ощущения проявляются почти каждый день и плюс ко всему жжение и боли в эпигастрии и вздутие живота. ноющие боли в пальцах левой руки и боли под левой лопаткой , потеют руки(ладони липкие) ,слабость, краснеет лицо ,холодные руки, бросает в жар,реже в реальный холод, жжение в руках, боли в позвоночнике сзади, боли по бокам в районе подмышек, не большая одышка..- все это Не связаны с физической нагрузкой.
кроме этого на уровне 3-5 позвонков грудногог отдела позвоночника постоянная боль.принимал сегодня, а до этого принимал много раз ,принял 2 раза с интервалом в часа 2 нитроминт- не помогает. Хотя бывало что немного снимало боль, но не надолго.!!!!!!!!!!
Два визита к разным неврологам в 2011 году не дали никаких ответов. (типа ваши обследования уже давно были и жалобы кардиологические. хотя я показывал кучу экг, эхо, велосипед от 2010 и 2011 годов))
Я сам не знаю, что и думать, перерыл весь интернет, по симптомам бывает похоже и на стенокардию спонтанную и на миокардит и на нейро-циркуляторную дистонию. Ведь самое главное , что боли в грудине и жжение по центру и сразу слабость .
Эти ощущения очень мешают полноценно жить во всех отношениях. Во-первых, это именно плохое самочувствие, а во-вторых, я даже думаю (честно боюсь) ехать в отпуск.. все началось в начале 2008 года и по сей день. только наверно раньше было менее выражено, а сейчас каждый день и сильно.

При чем если немного даже ,самую малость понервничать тут же боль в грудине, жжение, проблемы с дыханием.
Пожалуйста, очень прошу Вас подскажите, что мне делать. Может надо подобрать терапию другую от давления особенно нижнего.

Ответы

# 16:40 10-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемый Сергей, это вопрос не к специалисту по заболеваниям позвоночника
# 20:25 19-12-2011 goga, обратиться
я рекомендую сходить к кардиологу у вас может быть повышенный холестерол нужно сделать тесты
# 02:03 31-12-2013 Есть Вопрос!…, обратиться
То же самое возможно и у меня происходит с Марта месяца этого года. Все мучаюсь и страшно. много анализов сдал только разве что гастроскопию рентген и Холтера не делал. все остальное в порядке. худею на этой почве прямо на глазах!! что делать и не знаю. куда или к кому обратиться. уже и к неврологам кандидатам наук обращался. осматривали и отправляли на анализы и т д. бесконечная история получается. а болезнь от этого не проходит. уже и к известному остеопату и неврологу Галагузе Владимиру обратился.. та же ситуация. снова на анализы отправил. ппц что делать. Экстрасистолия мешает жить нормально. защемление в межлопаточной зоне ощущаю при малейшей физ-нагрузке на руки. на кардиограмме врач заметьл раннюю реполяризацию и то сказал что не от этого все неприятные ощущения а причина в симпатической-парасимпатической нервной системе. Но ведь что то ее побудило так себя вести или проблема совсем в чем то другом???? помогите подскажите что нибудь! прошу!