позвоночник

15:39 06-12-2011 / Василий / Минск, обратиться

Возраст 64 года. Есть гоовокружения шум в ушах боль в затылке периодически снижается слух. Невролог ставит диагноз синдром позвоночной артерии.
Результаты дуплексного сканирования:
Неровность хода обеих ПА в сегменте V2, уровень С4-C6,обусловленная экстравазальным вертеброгенным влиянием.
Диаметры сонных и позвоночных артерий в пределах нормы,без значимой сторонней ассиметрии. Уровень вхождения правой ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков С6, левой-С5. Незначительные деформации обеих ПА в сегменте V1, обеих ПСА.
Скоростные и спектральные характеристки кровотока в сонных и позвоночных артериях симметричные,в диапозоне возрастных нормативных значений.
Какие мне еще пройти дополнительные исследования?
Как это лечить?

Ответы

# 16:35 10-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Судя по вашему описанию на синдром позвоночной артерии не очень похоже. Я бы даже сказал, что очень не похоже. И обследование это не подтверждает. Посетите оториноларинголога.