позвоночник

15:32 21-12-2011 / Юлия / Сургут, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, страдаю болями в шее, жжение и онемения в затылке, иногда боли отдают в руку, в ногу. Невропатолого сказал что это остеохондроз шейного отдела. Сделала снимок - написала нестабильность С4-5, С5-6. Сходила на УЗДГ - заключение: Расширение ПВ справа, ТКДГ- увеличение ЛСК по интракраниальному участку ПА справа, БА. Мрт только через 2 месяца сделают.Невропатолог выписывал уколы делать, но от них стал желудок невозможно болеть, аппетит пропал полностью, улучшений никаких. Решила сама бороться с недугом - занялась гимнастикой для шеи и позвоночника + начала принимать сабельник. Состояние немного улучшилось, но на работе всёравно часто возникают боли и длятся продолжительное время. Подскажите пожалуйста что мне делать? как лучше поступить? И вообще не смертельно ли всё это? я очень переживаю. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:49 25-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Юлия. У меня большие сомнения вызывает связь ваших болей с позвоночником (в частности, с нестабильностью - этот диагноз очень часто ставят ошибочно). Маловероятно также, что МРТ даст ответы на вопрос.
К большому сожалению дать конкретный совет не могу - при осмотре многое бы стало ясно, но заочно с причиной боли не разобраться.