позвоночник

03:04 30-12-2011 / Александр…… / Домодедово--Одесса, обратиться

Здравствуйте, Евгений Аркадьевич!!!!
болит голова постоянно и шея.Сделал КТ Цитирую
На КТ-сканах шейного отдела :
высота межпозвонковых дисков снижена на уровнеС2-С7. Шейный лордоз выпрямлен.Костно-деструктивные изменения не определяются.Сагитальный размерпозвоночного канала на уровне С4-14мм.
в ПДС (позвонк-двиг сегмент) С2-С3межпозвонковые отверстия шириной справа4мм , слева 4мм (N-не мене 5мм).
На уровне С3-С4 межпозвонковые отверстия шириной по 3мм справа и слева.
на уровне С4-С5 межпозвонковые отверстия по 4мм
На уровнес5-С6межпозвонковые отверстия шириной 2мм справа и 2мм слева
на уровне С6-С7 межпозвонковые отвермстия ширинойсправа4мм слева 4мм
Крючковидные отростки С3-С6 удлинены , заострены,.
Заключение :КТ- картина межпозвонкового остеохондроза на уровне С2-С7. Унковертебальныйартроз.Деформирущий спондилез.Стенозы корешковых каналов.
Во ужас!! как с этим жить и бороться ? Доска Евминова поможет? Подскажите доктор

Ответы

# 09:56 10-01-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Особого ужаса я не увидел, но конкретные рекомендации можно давать только по результатам осмотра.