позвоночник

19:09 20-01-2012 / Полина, обратиться

мне 23 года, телосложение худощавое, уже около пяти лет периодически возникают сильные боли в спине (между лопаток)и в шее, в последнее время они стали очень сильными,я обратилась к врачу, он нзначил мрт, чего я, к сожалению, сейчас себе позволить не могу. Попросила назначить мне рентген, даже получила результаты, но на повторый прием к врачу попасть не могу уже вторую неделю, поэтому диагноз мне так и не поставили. Тем временем боли не прекращаются, обезболивающее прописанное врачом не помогает. Это очень изматывает, посокльку даже спать я не могу спокойно, кроме того, у меня нет возможности ходять на работу (если выхожу из дома, скажем, в гости, после этого потом два дня лежу совсем не вставая почти). Друзья советуют вызвать скорую, и попросить положить меня в больницу, но я стесняюсь, ведь я не умираю, и угрозы для жизни нет. Что делать? Проблема осложняется еще и тем, что я обращаюсь за помощью по месту жительства, а не по месту прописки, и принимают меня врачи крайне неохотно. В следующий раз на прием к врачу у меня будет возможность попасть только через неделю, и еще не факт, что он меня примет, а я боюсь, что ожидание может мне сильно навредить.
Стоит вызвать скорую? или лучше потерпеть и дождаться, когда я смогу попасть на прием?

Ответы

# 16:27 23-01-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Полина, вам нужно обследование, чтобы выявить причину ваших болей и вас должны принимать. Постоянные боли - основание для тщательного обследования. По поводу скорой трудно что-то советовать, но если другого варианта нет, то лучше вызвать.