позвоночник

22:28 23-01-2012 / лена / Кимры, обратиться

Здравствуйте!
Что из перечисленных видов исследований выявит проблемы с позвоночником,определит наиболее точный диагноз:
- Магнитно-резонансная томография
- Компью́терная томогра́фия
- рентгеновский снимок

Ответы

# 22:56 23-01-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Встречный вопрос: что лучше, молоток или отвертка?
Очевидно молотком проще заколачивать гвозди, а отверткой - вкручивать шурупы.

Ваш вопрос некорректен. Каждый метод обследования имеет свою область применения и назначается для того, чтобы получить ответ на определенный вопрос. Если врач подозревает заболевание, которое лучше показывает МРТ, то отправляет на МРТ. Если диагноз точнее может быть определен при помощи рентгенографии, то делают рентгенографию.
Если врач не думает, то он, конечно, может всех пациентов отправлять на рентген или всем говорить, что МРТ - самый точный метод обследования. Это все равно, что считать отвертку самым лучшим инструментом.