позвоночник

11:24 09-02-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Евгений Аркадьевич! Мне 31 год. Беспокоят боли в левой ягодице(теперь уже и в правой) и боль в кисти правой руки(но только при резких двизжениях), когда на улице меняется погода, начинает ломать все суставы и появляется ощущуние, что горит кожа. Болезни почек и по женской линии мне исключили. КТ. показало грыжу поясничного отдела, спондилоартроз (грыжу диска какого именно, я вам не могу указать, так как написанно очень не разборчиво). Так же в анамнезе имеется и остеохандроз поясничного отдела и искревление позвоночника в левую сторону.Сильных болей нет, боли скорее всего слабые тянущие, но они очень изматывающие, особенно боли обостраются часа в 3, 4 утра. У меня уже просто начинается психоз, порой кажется, что это плады моего больного воображения, особенно, когда начиает гореть кожа. Вопрос в следующем может ли от грыжи болеть тазобедренный сустав, вернее ягодицы, или же это у меня все таки артроз. Врач мне назначил препарат Мидокалм, 150мг., 1 таб, з раза в день, можно ли мне его принимать в такой дозировке, при весе в 50кг? Не будет ли от него хуже? А также Кетанол, 5 дней, в/м и Нанопласт. Нанопласт мне не сильно помогает, заметила, что перцовый пластырь действует лучше. также в рекомендациях врача был: бассейн и занятия спортом И как вы считаете какое обследование мне нужно пройти еще? . Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:48 11-02-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Татьяна, в первую очередь вам нужен качественный осмотр, чтобы определить причину болей. Боли в области ягодицы могут быть связаны просто с мышцами. Боли при коксартрозе обычно имеют другую локализацию, как и от грыжи - в вашей ситуации эти причины маловероятны (но заочно легко ошибиться).
Боли под утро - не очень хороший симптом, который требует внимательного осмотра. Нет ли у вас чувства скованности по утрам?
Назначить какое-либо обследование не могу.
Мидокалм можете принимать - если нормально переносите. Это препарат, который снимает мышечный спазм, многие врачи относятся скептически к применению препаратов этой группы при болях в спине.
# 14:22 12-02-2012 Татьяна, обратиться
Скованности по утрам нет. А симптомы какого заболевания так себя проявляют?
# 12:50 14-02-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нет и хорошо. Не нужно себя запугивать и излишне накручивать. Вполне возможно, что вы вообще здоровы, но без осмотра ничего точнее не скажешь